Создатель «диетического биткоина» угрожает Илону Маску и обещает превзойти Apple

Делитесь и голосуйте:

Брат убитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара Роберто готовит несколько «огромных судебных дел» против изобретателя и бизнесмена Илона Маска, а также обещает подарить человечеству новые «революционные технологии».

71-летний Роберто Эскобар, известный под прозвищем Эль Осито (Медвежонок), в 1980-е годы работал главным бухгалтером Медельинского кокаинового картеля, через его руки ежегодно проходили миллиарды долларов. За его поимку власти обещали два миллиона долларов. Впоследствии Роберто был арестован и провёл в тюрьме 14 лет.

Как стало известно изданию TheNextWeb,принадлежащая Эскобару компания Escobar, самопровозглашённый обладатель товарного знака Pablo Escobar, уже выиграла судебный иск на $3 млн, получив право собственности на домен PabloEscobar.com.

Сейчас домен неактивен, но до 2020 года компания планирует запустить веб-сайт, где будет продаваться продукция и товары Pablo Escobar, в том числе и запатентованный огнемёт.

В январе 2018 года The Boring Company Маска представила 20 000 экземпляров «огнемёта». Частично они были проданы, принеся прибыль в размере $2 млн. Эти горелки действительно извергали пламя, но существенно отличались от «настоящих» огнемётов. Затем Макс стал называть их «не-огнемётами» и в итоге распродал, выручив $10 млн, которые пустил на свой проект по созданию тоннелей. «Не-огнемёт» производства Escobar появился в продаже лишь несколько месяцев назад, но не пользовался особым спросом, несмотря на дешевизну. Из-за этого Роберто Эскобар решил обратиться в суд. Эскобар считает, что основатель SpaceX украл у него идею «огнемёта». По мнению Роберто, в 2017 году один из сотрудников Маска посещал владения семьи Эскобаров в Колумбии, где и увидел пропановую горелку производства компании Escobar в виде боевого огнемёта. Роберто Эскобар планировал использовать её для сжигания денег перед гостями на вечеринках.

Исполнительный директор Escobar Inc Даниэль Рейтберг в электронном письме TNW подтвердил, что огнемёт будет доступен по цене $249 долларов за штуку. Также он отметил, что сейчас готовится «несколько огромных дел против» Илона Маска. «Он пожалеет, что не заплатил нам, так же, как все другие уже пожалели об этом», – сказали в компании.

Компания не намерена останавливаться на этом. По словам генерального директора Улофа Густаффсона, на сайте также будут представлены «революционные технологии». «Сейчас мы находимся в процессе создания технологической компании за $50 млн, которая легко превзойдёт Apple», – сказал генеральный директор.

Ранее Роберто Эскобар запустил собственную криптовалюту — Diet Bitcoin («диетический биткоин»). Эскобар пообещал, что она затмит всех конкурентов. Diet Bitcoin (DDX) появился на свет в результате хардфорка биткоина. На официальном сайте Diet Bitcoin сообщается, что эта криптовалюта представляет собой «более лёгкую и быструю» версию биткоина, а общий запас составляет 1 млн. токенов.

На сайте криптовалюты можно скачать white paper проекта и новую книгу Эскобара «Diet Bitcoin Роберто Эскобара», в которой автор рассказывает о своих взглядах на виртуальные валюты, биткоин и финансы в целом. В частности, Роберто пишет, что биткоин был создан не анонимным Сатоши Накамото, а американским правительством. Эскобар предполагает, что весь криптовалютный рынок — это схема, призванная в итоге сделать инвесторов банкротами:

«Мир увидит, что биткоин был создан спецслужбами. Когда это произойдёт и ЦРУ поймёт, что этот факт стал достоянием гласности, оно продаст свои запасы монет, в результате чего стоимость биткоина опустится до нуля».

Роберто обещает инвесторам, что будет поддерживать DDX, когда все остальные криптовалюты прекратят существование:

«Вы можете цепляться за ваши бесполезные монеты… Давайте, храните свои эфиры, TRON, Ripple и биткоины. Вы увидите, что случится. Все они рухнут до нуля. Практически до нуля. Но только не моя монета. Потому что эта монета станет делом моей жизни».

Источник — CoinSpot

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость