Создатель биткоина назвал особенность, которая гарантирует ему успех

Делитесь и голосуйте:

Однажды анонимный создатель биткоина Сатоши Накамото объяснил, почему цифровая валюта вряд ли потерпит неудачу, как предыдущие аналогичные по функционалу продукты.

Его объяснение, опубликованное 14 лет назад на сайте Института Накамото, описывает уникальные особенности, которые отличают биткоин от более ранних попыток создания цифровых валют.

Многие люди сразу же отвергают электронную валюту как безнадёжное дело из-за компаний, потерпевших крах с 1990-х годов.

Я надеюсь, очевидно, что только централизованно контролируемая природа этих систем обрекла их на провал. Мы впервые пробуем децентрализованную систему, не основанную на доверии, — написал Сатоши.

Это высказывание Накамото стало широко известным в криптосообществе, поскольку оно подчёркивает план анонимного создателя по созданию системы, которая может выступать в качестве альтернативы традиционным финансам.

Сатоши прогнозировал, что в какой-то момент биткоин превратится в глобальное явление, достигнув рыночной капитализации около $ 1 трлн. Действительно, функции биткоина сделали его привлекательной альтернативой традиционным валютам и платёжным системам, считаясь при этом выгодным инвестиционным продуктом.

Несмотря на многочисленные препятствия на пути биткоина, включая давление регуляторов и высокую активность спекулянтов, он стал самым эффективным активом за последнее десятилетие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость