Советник президента США по технологиям владеет BTC стоимостью до $5 млн

Делитесь и голосуйте:

Один из ведущих советников президента США по технологиям и эксперт по антимонопольным вопросам Тим Ву владеет BTC стоимостью до $5 млн, хотя ранее он называл биткоин «пузырем».

Согласно отчету о раскрытии личных финансовых данных, предоставленному Брауновским институтом медиа-инноваций при Колумбийском университете, который запросил документ у Белого дома, Тим Ву (Tim Wu), советник по технологиям в администрации президента США Джо Байдена владеет биткоинами стоимостью от $1 млн до $5 млн.

В его собственности также есть криптоактив FIL стоимостью от $100 000 до $250 000.  Инвестиции Ву в биткоин составляют значительную часть его финансового портфеля, однако он не всегда был поклонником BTC. В 2017 году он назвал биткоин «пузырем» и задавался вопросом, «действительно ли он чего-нибудь стоит».

«Биткоин не поддерживается каким-либо государством, и, в отличие от акций или облигаций, он не дает вам никаких прав, кроме права на сам биткоин», – написал он, хотя добавил, что это «иллюзорное качество» описывает большинство форм денег.

Хотя он поставил под сомнение практическую ценность использования биткоина для оплаты повседневных покупок из-за больших колебаний цен, он все же сказал, что криптовалюта «может прекрасно работать как средство сбережения, которое вы можете продать».

Ву также заявил, что биткоин отражает тенденцию перехода социального доверия от человеческих институтов к системам, основанным на коде. Пресс-секретарь Белого дома прокомментировал владение Ву биткоином. Он сказал, что «Тим отстранен от каких-либо конкретных дел, связанных с биткоином или криптовалютой, в основном из-за его финансовых интересов, и он не работал над такими вопросами».

Напомним, что на этой неделе Бывший президент США Дональд Трамп (Donald Trump) назвал биткоин мошенническим активом, не имеющим ценности, который пытается конкурировать с долларом США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость