Совет по финансовой стабильности G20 работает над крипторегулированием

Делитесь и голосуйте:

Совет по финансовой стабильности, в состав которого входят чиновники казначейства и руководители центральных банков стран G20, работает над созданием глобальных правил для криптовалюты к октябрю этого года.

Введение правил вызвано недавними потрясениями в секторе криптовалют, в результате которых большое количество инвесторов понесли значительные убытки.

Прежде чем приступить к разработке крипторегулирования, сначала совет сосредоточился на мониторинге сектора. Считается, что основная часть правил будет сосредоточена на рекомендациях по управлению стейблкоинами. Это связано с крахом экосистемы Terra (LUNA), который способствовал встряске всего крипторынка.

Заметим, что Совет по финансовой стабильности не имеет законотворческих мандатов, однако входящие в него государства могут взять на себя обязательство применять предложенные правила.

Совет взаимодействует с другими глобальными агентствами для развёртывания единой системы регулирования криптовалют. В частности, организация работает с Международной организацией комиссий по ценным бумагам над выпуском плана глобального регулирования к следующему году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость