Соучредитель Horizen Labs: Пока трудно предсказать последствия запуска CBDC

Делитесь и голосуйте:

Пока сложно прогнозировать возможные последствия внедрения цифровых валют центробанков (CBDC). Так считает соучредитель Horizen Labs Дин Стейнбек.

Он заявил, что, скорее всего, биткоин сохранит доминирующие позиции в криптосфере даже после появления регулируемых токенов. Однако некоторые страны могут попытаться нанести удар по BTC, чтобы расширить долю применения национальных криптовалют.

Стейнбек напомнил, что всплеск интереса к CBDC наблюдался еще в прошлом году. Наибольших успехов в этом направлении добился Китай.

Соучредитель Horizen Labs подчеркнул:

Трудно сказать, как растущий интерес к CBDC повлияет на биткоин или криптосферу в целом. Биткоин всегда используется теми, кто хотят находиться вне государственного контроля. Так что на мой взгляд мало, что изменится для тех, кого привлекает биткоин в принципе.

Масштабное внедрение токенов центробанков приведет к тому, что в мире значительно вырастет число людей, которые имеют представление о криптовалютной индустрии.

Биткоин от этого только выиграет, так как о его существовании также узнают еще больше интернет-пользователей, резюмировал Стейнбек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость