Сотрудника школы в США объявили в розыск за организацию подпольного майнинга

Делитесь и голосуйте:

Работника одной из школ города Кохассет в штате Массачусетс, подозреваемого в организации незаконной майнинговой фермы и краже электричества, объявили в розыск после того, как он не явился на очередное судебное заседание. Об этом сообщают местные СМИ.

В декабре 2021 года директор школы обнаружил в подвальном помещении возле котельной 11 ASIC-майнеров, незаконно подключенных к электросети. Дополнительно к ферме были подведены вентиляционные воздуховоды.

В организации добычи криптовалют заподозрили 39-летнего помощника по хозяйству Надима Нахаса. В ходе следствия правоохранители установили, что майнеры работали с апреля по декабрь. За это время ферма израсходовала электроэнергию на сумму почти $18 000.

Ранее подозреваемый работал в отделе управления объектами города Кохассет, но подал в отставку. Нахас должен был предстать перед судом 23 февраля по обвинению в вандализме и мошенническом использовании электроэнергии, однако пропустил его. Суд объявил мужчину в розыск и выдал ордер на его арест. 

Напомним, в июне 2022 года Служба безопасности Украины на арендованном складе недалеко от Харькова обнаружила незаконно подключенную майнинг-ферму, ежемесячно потреблявшую электроэнергию на сотни тысяч гривен.

Telegram (основной канал)DiscordInstagram

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость