Sotheby's будет принимать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

A rare 100+ carat diamond is seen at Sotheby's in New York City, New York, U.S., June 21, 2021. REUTERS/Eduardo Munoz(Рейтер) - Редкий бриллиант грушевидной формы, который оценивается в $15 миллионов, уйдет с молотка на торгах Sotheby's в июле. Впервые ювелирный аукцион будет принимать и криптовалюту, передает видеослужба Рейтер.

Представители аукционного дома рассчитывают, что решение принимать биткоины и эфир привлечет новых клиентов.

"Многие клиенты спрашивали нас о криптовалюте. У нас, очевидно, есть огромный пул традиционных аукционных покупателей. И мы считаем, что с помощью криптовалюты сможем привлечь новых клиентов, которые, возможно, ранее и не думали участвовать в торгах", - говорит Квиг Брюнинг, глава ювелирного отдела Sotheby's в Нью-Йорке.

На торги будет выставлен грушевидный бриллиант весом больше 100 каратов - редкость для аукционов. За всю историю было продано 10 столь же больших камней.

Текущий год выдался для криптовалют - и особенно для биткоина - крайне нестабильным. С одной стороны - взлёты, как например после решения властей Сальвадора признать их законным платежным средством. С другой - резкие падения после отказа Tesla Илона Маска принимать биткоин.

(Московское бюро)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость