Состояние главы Amazon превысило рекордные $180 млрд

Делитесь и голосуйте:

Состояние Джеффа Безоса, главы Amazon и самого богатого человека в мире, превысило 180 млрд долларов, сообщает Forbes.

Это произошло на фоне роста курса акций Amazon. 8 июля капитализация компании достигла 1,54 трлн долларов. Безосу принадлежит 11,1% акций Amazon, и, таким образом, его состояние Безоса превысило 182,6 млрд долларов. Это рекордные показатели за все время ведения статистики.

2 июля состояние Безоса увеличилось до рекордного с сентября 2018 года уровня, составив 172 млрд долларов. Таким образом, за неделю капитал Безоса вырос более чем на 8 млрд.

По данным Bloomberg, состояние Безоса эквивалентно 0,89% ВВП США и составляет 3% совокупного состояния 500 богатейших людей мира.

В июле 2019 года Безос официально развелся с Маккензи Безос. В рамках соглашения он передал ей четверть своего пакета акций Amazon, или 4%. Сейчас состояние Маккензи Безос равняется 59,8 млрд долларов, что делает ее второй в списке богатейших женщин мира. Первое место в этом списке занимает дочь основателя корпорации Walmart Сэма Уолтона Элис. По данным консалтинговой компании Wealth-X, ее состояние оценивается в 61,4 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость