Сообщество Ripple считает, что Китай, Россия и Индия могут принять XRP

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил телеканал Russia Today (RT), Китай, Россия и Индия, намерены отказаться от системы денежных переводов SWIFT и создать собственную сеть быстрых платежей, используя свои существующие системы электронных платежей.

Теперь многие в сообществе Ripple возлагают надежды на то, что новая платёжная система трёх крупнейших стран будет использовать XRP, чтобы обеспечить достаточную ликвидность.

RT говорит, что российская система платежей SPFS собирается подключиться к китайской системе платежей CIPS. Пока у Индии нет подобной системы, однако местные специалисты работают над его созданием. Индия также намерена подключиться к российской системе транснациональных платежей.

Работу над SPFS Россия начала ещё в 2014 году, когда США заявили о возможном отключении страны от SWIFT. Первые испытания SPFS состоялись два года назад.

«Россия, Китай и Индия создадут альтернативу SWIFT, чтобы подключить 3 млрд. человек. Как вы думаете, Китай планирует внедрить квантовую финансовую систему вместе с XRP для обеспечения глобальной ликвидности?».

«Китай идёт! Готовьтесь! Вы станете частью финансовой индустрии. Да благословит вас Господь!».

Ещё в 2017 году представители центрального банка Китая, учёные и CEO компаний встретились с руководителями Ripple, и надежды сторонников Ripple, видимо, живут с тех самых пор:

Однако то было время, когда сам Китай был признанным центром мировой криптоиндустрии и майнинга, а запрет на криптовалюты и ICO ещё не прозвучал.

Китай теперь полон решимости запустить собственную цифровую валюту, которую называют «цифровым юанем» или «китайской монетой». Ещё в 2018 году прозвучало предположение, что официально эта валюта может называться DCEP (digital currency electronic payment, или «электронные платежи на цифровой валюте»).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость