SoftBank вложился в разработчика решений на базе искусственного интеллекта Vianai Systems

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта планируют потратить средства на продвижение своих разработок на рынке.

Ориентированный на разработку продуктов на базе искусственного интеллекта (ИИ) стартап Vianai Systems привлек $140 млн в B-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

  • Инвестраунд Systems возглавила японская холдинговая компания SoftBank. Организация вложилась в проект через свой фонд Vision Fund 2. Также Systems удалось привлечь финансирование от ряда других инвесторов, включая соучредителя Silver Lake Джима Дэвидсона и соучредителя Yahoo! Inc. Джерри Янга.
  • С учетом нового раунда, общий объем инвестиций проекта достиг $140 млн.

Информация о предыдущем раунде финансирования Systems. Источник: CrunchBase

  • Полученные средства представители Vianai Systems планируют задействовать для продвижения своих продуктов.
  • Разработчики предлагают использовать возможности искусственного интеллекта для совершенствования рабочего процесса организаций. Услугами стартапа уже пользуются многие предприятия, включая крупную немецкую страховую компанию Munich Re.

«На фоне революции в области искусственного интеллекта мы считаем, что платформа и продукты Vianai на базе ИИ могут предоставить крупным предприятиям оперативную помощь, в том числе, в вопросах, связанных с обслуживанием клиентов, для принятия более эффективных бизнес-решений», — так прокомментировал возможности проекта старший управляющий партнер SoftBank Дим Нишар.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Америка хочет открыть разработчикам искусственного интеллекта доступ к данным граждан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость