SoftBank представила дебетовую карту с поддержкой криптовалютного кошелька

Делитесь и голосуйте:

Японская холдинговая компания из области телекоммуникаций, маркетинга и финансов SoftBank представила новую дебетовую карту со встроенным криптовалютным кошельком.

Согласно пресс-релизу, разработка карты SBC Wallet велась в сотрудничестве с американским производителем карточных кошельков Dynamics. SBC Wallet может использоваться как традиционная дебетовая карта, а также позволяет своим владельцам взаимодействовать с активами в блокчейне. Для хранения каких именно цифровых валют пригодна карта, не уточняется.

Встроенный кошелёк позволяет осуществлять горячее и холодное хранение и проверять информацию об остатке по счёту в реальном времени. В настоящее время карта доступна исключительно жителям Японии. В будущем SoftBank намерена вывести свой новый продукт на рынки Юго-Восточной Азии, Южной Кореи, США и ОАЭ.

Как утверждает SoftBank, SBC Wallet использует свою собственную систему шифрования с поддержкой нескольких механизмов и передовые технологические разработки. Softbank Card 3.0 снабжена Wi-Fi-модулем, кнопками для переключения между фиатной и цифровой валютами и информационным дисплеем. Для переключения хранилища из горячего режима в холодный достаточно отключить Wi-Fi-модуль. Встроенный в карту элемент питания по своей толщине сравним с листком бумаги и имеет срок службы в 3 года.

В последнее время SoftBank активно поддерживает проекты в индустрии блокчейна. Так, она стала участницей инвестраундов финтех-компаний Opay и OneConnect, а в октябре наряду с TBCASoft и IBM вошла в консорциум по изучению блокчейна в отрасли телекоммуникационных услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость