СМИ: владельцы Tesla получили возможность оплатить сервисы компании с помощью электромобиля

Делитесь и голосуйте:

Нововведение доступно после обновления программного обеспечения машины.

Производитель электромобилей Илона Маска — компания Tesla — добавила возможность оплаты подписки на свой премиум-сервис через автомобильный компьютер. Об этом сообщает портал Electrek со ссылкой на пользователей электромобиля.

Новая функция появилась в меню компьютера электромобиля, рассказал пользователь Reddit в посте. Владелец авто обнаружил ее после обновления программного обеспечения до версии 2021.40.6.

Теперь в новой вкладке «Обновления» пользователь может приобрести и оплатить подписку на сервис улучшенного интернет-обслуживания Premium Connectivity.

Источник: пользователь Reddit sageDieu.

Ранее владельцы электромобилей могли оплатить подписки на дополнительные сервисы только на сайте или в мобильном приложении Tesla.

Напомним, в октябре автопроизводитель свой новый insuretech-сервис. Стоимость страховки Tesla будет определяться на основе «поведения за рулем в режиме реального времени».

С весны следующего года оплачивать услуги с помощью датчика отпечатка пальцев в автомобиле владельцы Mercedes-Benz в Европе. По прогнозу консалтинговой компании Capgemini, в ближайшие два года количество «подключенных автомобилей» в мире превысит 350 млн. Общий объем платежей в автомобилях к 2025 году достигнет примерно $86 млрд, считают аналитики Juniper Research.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость