СМИ: в метавселенной появится первое цифровое посольство

Делитесь и голосуйте:

Его планирует создать правительство Барбадоса.

Министерство иностранных дел и внешней торговли Барбадоса подписало соглашение с несколькими цифровыми платформами о создании цифрового посольства, рассказал портал CoinDesk со ссылкой на пресс-релиз.

  • Власти Барбадоса будут работать с блокчейн-компанией Decentraland,  VR-платформой Somnium Space, платформой виртуальной недвижимости SuperWorld и «другими компаниями, предоставляющими доступ к метавселенной», сообщил портал.
  • Технологические компании и правительство страны запустят несколько проектов. Один из них поможет искать и покупать виртуальную землю, другой — проектировать и строить посольства, предоставлять электронные визы, а третий — создать «телепорт» для перемещения аватаров пользователей между виртуальными мирами.

  • Барбадос планирует «агрессивно» развивать инициативу по строительству и покупке цифровой земли в разных виртуальных мирах, сказал Coindesk посол Барбадоса в Объединенных Арабских Эмиратах Габриэль Абед.

  • Кабинет министров Барбадоса одобрил создание посольства метавселенной в августе, рассказал посол. Он отметил, что «технологическая дипломатия» поможет островному государству расширить свои дипломатические отношения со 190 странами. Пока у Барбадоса 18 дипломатических миссий.

  • Посол ожидает, что позже эти отношения распространятся на «торговлю искусством и музыкой».

  • Предварительный запуск цифрового посольства запланирован на январь. Барбадос станет первой страной в мире, признающей цифровую землю государств, отмечает портал. 

  • Примечательно, что в стране пока отсутствует правовое регулирование криптовалют. Информация о создании цифрового посольства 

Напомним, аналитики Morgan Stanley , что важным центром будущей метавселенной станет Южная Корея. К выходу в метавселенную готовятся многие крупные корпорации: , , , . В рамках перехода в виртуальный мир интернет-компания Facebook в октябре название на Meta.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость