СМИ: создание «криптогорода» рэпера Эйкона не продвинулось дальше закладки первого камня

Делитесь и голосуйте:

Строительство «криптогорода», который рэпер Эйкон (Akon) собирался построить в Сенегале, спустя год не продвинулось дальше церемонии закладки первого камня. Об этом сообщает Africanews.

«Сам камень находится на грунтовой дороге в поле. С него упал небольшой плакат, рекламирующий мегапроект», — пишет СМИ.

Церемония состоялась 31 августа 2020 года, строительные работы планировалось запустить в начале этого года. Местные жители говорят, что они так и не начались. 

По словам представителя фирмы KE International, которая выиграла контракт на строительство «криптогорода», главным инвестором является кенийский предприниматель Джулиус Мвале (Julius Mwale). На реализацию проекта привлекли более $4 млрд.

В KE International заявили, что строительство начнется в октябре после завершения работ над еще одним финансируемым Мвале городом в Кении.

Напомним, в 2018 году Эйкон рассказал о строительстве «криптогорода» Akon City и анонсировал запуск собственной цифровой валюты Akoin, которая должна использоваться в расчетах на территории поселения.

В 2020 году власти Сенегала предоставили Эйкону официальное разрешение на постройку города, позже он представил white paper Akoin.

В апреле 2021 года Эйкон анонсировал постройку еще одного «криптогорода» в Уганде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость