СМИ: Шанхай займется исследованиями в области метавселенной

Делитесь и голосуйте:

Технология вошла в список четырех основных направлений развития информационной индустрии.

Метавселенная стала одним из четырех направлений исследований Шанхая в ближайшие 5 лет, сообщает CNBC со ссылкой на местные СМИ и документы властей города.

  • Шанхайская муниципальная комиссия по экономике и информационным технологиям представила пятилетний план по развитию информационной индустрии.

  • Комиссия призвала «поощрять применение метавселенной в таких областях, как общественные услуги, деловые офисы, социальные развлечения, промышленное производство, безопасность производства и электронные игры», согласно переводу китайского текста CNBC.

  • Комиссия заявила, что планирует расширить исследования и разработки базовых технологий, включая датчики, взаимодействие в реальном времени и блокчейн.

  • Сроки и цели исследований по метавселенной в документе не указаны, передают СМИ.

  • В марте власти Китая опубликовали пятилетний план по развитию технологий и науки. Метавселенная в нем не упоминается.

  • Китай увеличит расходы на исследования и разработки более чем на 7% в год в период с 2021 по 2025 год в погоне за «крупными прорывами» в области технологий. Об этом рассказал СМИ премьер-министр Китая Ли Кэцян.

В начале декабря соучредитель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал, что в течение следующих двух или трех лет большинство виртуальных встреч переместятся в метавселенную.

На этой неделе компания представители китайского технологического гиганта Baidu заявили, что

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость