СМИ: Правительство Индии смягчит криптовалютную политику

Делитесь и голосуйте:

Власти Индии решили изменить политику по отношению к участникам криптовалютного рынка.

Как уточняет издание New Indian Express, правительство страны решило занять более мягкую позицию. Если изначально оно рассматривало варианты самого жесткого курса, то теперь власти сделали ставку в сторону регулирования индустрии.

Журналисты выяснили, что в правительстве Индии уже окончательно отказались от репрессивной политики. Напомним, изначально Дели планировал полностью запретить биткоин на территории страны.

Теперь же Индия хочет создать базу альтернативных активов, куда и будут включены цифровые валюты. Совет по ценным бумагам и биржам получил задание разработать механизм крипторегулирования. Нормативно-правовая база будет создаваться этим ведомством в партнерстве с Минфином.

Кроме этого, СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в ближайшее время на рассмотрение парламента Индии поступит проект закона о регулировании криптосферы. Экспертная группа Минфина уже начала разрабатывать соответствующий документ.

Тем не менее Резервный банк Индии все еще крайне скептически настроен по отношению к криптовалютам. Недавно стало известно, что регулятор обязал все местные коммерческие банки блокировать сделки со счетами, принадлежащим биткоин-биржам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость