СМИ: подконтрольный Walmart индийский e-commerce гигант привлечет $1 млрд в преддверии IPO

Делитесь и голосуйте:

По данным источников, компании потребовались средства для реализации планов экспансии.

Индийский гигант рынка электронной коммерции Flipkart, владельцем которого выступает американская компания Walmart, ведет переговоры о привлечении инвестиций в размере $1 млрд. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Economic Times.

  • Компания, по данным СМИ, планирует привлечь финансирование в преддверии IPO. Средства, по словам источников, могут быть задействованы для экспансии проекта.

«Команда Flipkart не позиционирует привлечение капитала, как pre-IPO. Средства нужны для экспансии», — так один из источников Economic Times прокомментировал планы индийской платформы добавив, что сумма финансирования, которую намерен получить проект, может вырасти до $2 млрд.

  • Впервые информация о планах Flipkart организовать первичное публичное предложение акций появилась в Reuters осенью 2020 года. По данным издания, компания намерена выйти на IPO с оценкой в $50 млн. Источники TechCrunch сообщают о других цифрах. По их словам, команда Flipkart, в период pre-IPO, рассчитывает на оценку в $30 млн.
  • С 2017 года представители индийского гиганта e-commerce провели 10 раундов финансирования. Помимо Walmart, команде Flipkart также удалось привлечь инвестиции от таких компаний, как Tencent, eBay, Axis Bank и SoftBank.
Часть раундов финансирования Flipkart. Источник: CrunchBase

Читайте также: За три года финтех-стартапы из Африки, Индии и Латинской Америки привлекли $23 млрд финансирования

Напомним, Flipkart принадлежит компания PhonePe – один из крупнейших игроков на рынке мобильных платежей Индии. Недавно в сети появилась информация о том, что платформу оценили в $5,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость