СМИ: подконтрольная Binance индийская криптобиржа смогла договориться с банком об открытии счета

Делитесь и голосуйте:

Теперь клиенты WazirX смогут получить деньги со своего криптокошелька в крупнейшем банке Индии

Третий крупнейший банк Индии Kotak Bank открыл счет криптобирже WazirX. Теперь клиенты криптобиржи смогут получать и зачислять деньги на свой кошелек через банк. Об этом рассказала газета The Economic Times со ссылкой на источник.

По словам источника, учетная запись WazirX в банке еще не начала функционировать. Партнеры работают с документами и KYC, проводят тесты.

Около года назад криптобиржа закрыла свой счет в другом крупном банке страны — ICICI Bank. Тогда все банки Индии отказались вести бизнес с криптоплатформами из-за отсутствия ясности в регулировании сектора. Большую часть транзакций с клиентами WazirX перевела к провайдеру цифрового кошелька и платежную компанию MobiKwik.

WazirX занимает 39 место в рейтинге криптобирж Coinmarketcap и является одной из крупнейших в Индии. С 2019 криптобиржа принадлежит Binance. По данным платформы BrokerChooser на октябрь текущего года, в Индии больше всего владельцев криптовалют — 100 млн человек.

Источник: Coinmarketcap.

В середине ноября 2021 года в сети появилась о том, что индийские контролирующие органы запретить криптоплатежи и легализовать криптотрейдинг. СМИ интерпретировали нововведения как частичный бан криптовалют в Индии. Недавно власти Индии прояснили, что они . Вместо этого они хотят сформировать регуляторную среду для рынка цифровых активов.

Индийские регуляторы не впервые объясняют банкам свою позицию по криптовалютам. В июне ЦБ Индии (RBI) выяснил, что банки отказывают своим клиентам в обслуживании операций, связанных с криптовалютой. RBI обратился к местным банкам и объяснил, что они , ссылаясь на устаревший документ.

Законопроект о криптовалютах ожидает рассмотрения на текущей сессии парламента Индии.

Напомним, криптобиржи Kraken, Bitfinex и KUCOIN с июня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость