СМИ: облачная платформа H2O.ai привлекла $100 млн от крупнейшего банка Австралии

Делитесь и голосуйте:

Более 40% доходов стартапа поступает от банков и платежных систем.

Американский технологический стартап H2O.ai привлек $100 млн в раунде финансирования серии Е, рассказал портал TechCrunch. В результате оценка компании pre-money достигла $1,6 млрд. После завершения сделки стартап будет стоить $1,7 млрд.

  • Лид-инвестором выступил Commonwealth Bank of Australia (CBA) — клиент и давний партнер стартапа. CBA приобрел миноритарную долю в H2O, говорится в пресс-релизе банка. Участниками раунда также стали Goldman Sachs, Pivot Investment Partners, Crane Venture Partners и Celesta Capital.

  • Платформа H2O помогает крупным предприятиям и банкам создавать сервисы на базе искусственного интеллекта. Клиентами стартапа стали более 20 тыс. компаний, среди них AT&T, финансовый холдинг Capital One, PayPal, Hitachi, Procter&Gamble, PwC, Reckitt, Unilever и Mastercard. Около 40% доходов компании поступает от клиентов из финансового сектора, рассказал Techcrunch основатель технологической компании Шри Амбати.

  • Средства будут направлены на разработку новых продуктов и усиление команды облачной платформы H2O AI Hybrid Cloud, сообщает портал.

  • В рамках партнерства с CBA, H2O.ai предоставит банку доступ к облачной платформе и направит команду AI-специалистов для разработки решений на базе искусственного интеллекта внутри банка.

«Благодаря этому партнерству мы сможем лучше помогать клиентам находить персонализированные и актуальные способы экономии денег, пока они совершают покупки на таких платформах, как Little Birdie, Karta, CommBank Rewards и Klarna, одновременно стимулируя продажи ритейлеров», — отметил Эндрю Макмаллан, директор по данным и аналитике CBA.

  • Использование AI-платформы поможет банку усилить сервис по прогнозированию денежных потоков для его клиентов, рассказал топ-менеджер CBA.

H2O.ai работает с 2012 года. Общая сумма привлеченных стартапом средств составляет более $250 млн, по данным портала Crunchbase. В 2017 году в стартап инвестировали технологическая корпорация NVIDIA и банковский холдинг Wells Fargo.

Напомним, в сентябре JPMorgan использовать облачную платформу Vault британской компании Thought Machine для обслуживания розничных клиентов.

Читайте также:

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость