СМИ: маркетмейкер Virtu Financial намерен стать Robinhood для крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Ведущий маркетмейкер США Virtu Financial планирует расширить работу с криптовалютами. Об этом сообщил The Block.

На конференции FIA Boca, посвященной развитию фьючерсной торговли, компания представила дорожную карту по выходу на крипторынок. Согласно презентации, в Virtu планируют выстроить бизнес-модель по аналогии с Robinhood. 

Это приложение для инвестиций в ценные бумаги и криптовалюты стало популярным благодаря отсутствию комиссий за сделки. Вместо этого в Robinhood зарабатывают на так называемом принципе оплаты за поток заявок. Ордер клиента передают для исполнения стороннему брокеру, который получает доход за счет спреда и возвращает часть своей выручки заказчику.

По данным The Block, у Virtu Financial есть опыт маркетмейкинга на криптобиржах, включая Coinbase, Gemini и Bullish. Также фирма выполняла роль провайдера ликвидности для производных инструментов на основе цифровых валют.

Представители Virtu, участвовавшие в конференции, поддержали предложения биржи FTX по развитию рынка криптодеривативов в США, в частности прямой клиринг клиентов и динамическое изменение порога ликвидации.

Напомним, свою стратегию развития американской индустрии криптовалютных фьючерсов в ходе FIA Boca представила и биржа Coinbase.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость