СМИ: китайская ByteDance планирует разместить акции сервиса Douyin в США

Делитесь и голосуйте:

IPO в США не исключает листинг в Гонконге, о подготовке к которому сообщалось ранее.

Китайская технологическая компания ByteDance планирует провести IPO сервиса для создания и просмотра коротких видео Douyin (китайский аналог TikTok) в Нью-Йорке. Как сообщает газета South China Morning Post, ByteDance задумалась о размещении в США после инаугурации Джо Байдена.

  • По словам источника SCMP, листинг в Нью-Йорке находится на стадии предварительного обсуждения, однако инвесторы ByteDance уже одобрили эту идею. 
  • В ноябре прошлого года сообщалось, что ByteDance готовится к IPO части своих активов. В частности, агентство Bloomberg писало, что компания хочет провести размещение акций Douyin и Toutiao (новостное приложение) в Гонконге.
  • Источник SCMP подчеркнул, что листинги в США и Китае не являются взаимоисключающими. ByteDance может пойти по стопам других китайских компаний, таких как Alibaba Group и JD.com, и провести листинг сразу на двух рынках.

«Общий ответ [инвесторов ByteDance] — “почему бы и нет?”. Гонконг будет без ума от Douyin, все это понимают после листинга Kuaishou. Однако Douyin будет популярен и на американском рынке, просто посмотрите как там растет стоимость акций китайских технологических компаний», — сказал собеседник SCMP.

  • По данным китайского новостного агентства 36Kr, Douyin приносит две трети доходов от рекламы ByteDance. Запущенное в 2016 году приложение было загружено более 1 млрд раз. По состоянию на август 2020 года им ежедневно пользовались 600 млн человек. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость