СМИ: «Яндекс» запустит кредитную карту

Делитесь и голосуйте:

Первый продукт «Яндекс.Банка» появится до конца 2021 года, сообщают источники.

Российская интернет-компания «Яндекс» разрабатывает собственную кредитную карту, рассказал портал Content Review со ссылкой на источник.

Запустить сервис «Яндекс» планирует до конца 2021 года, уточнил СМИ другой источник. По его словам, компания рассчитывает на популярность сервиса «под новогодний сезон».

Параметры кредитной карты «Яндекса» не сообщаются. Ранее выпускать кредитные карты интернет-компании помогали Альфа-Банк и Тинькофф.  Банки не берут с клиентов платы за обслуживание карт и начисляют кэшбек по покупкам в подписке «Яндекса».

Акции корпорации на Московской фондовой бирже торгуются в диапазоне 5 060 - 5 175 рублей.

Источник: Google Финансы.

Напомним, в апреле интернет-компания банк «Акрополь» за 1,1 млрд рублей. Сделка состоялась через полгода после о покупке Тинькофф Банка.

О появлении первых финтех-проектов «Яндекса» до конца года в мае рассказал The Bell директор бизнес-группы электронной торговли и логистических сервисов «Яндекса» Даниил Шулейко. В августе «Яндекс» запустил BNPL-сервис на маркетплейсе «Яндекс.Маркет». В сентябре интернет-компания в финтех-подразделение.

Недавно мошенники создали . Фейковая платформа повторяет дизайн оригинального ресурса. Компания обратилась в ЦБ для помощи в блокировке фейкового сайта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость