СМИ: Индия хочет запретить криптоплатежи и легализовать криптотрейдинг

Делитесь и голосуйте:

Ранее местные власти уже вводили ограничения на работу с цифровыми активами.

Власти Индии хотят запретить использование криптовалют для проведения платежей. При этом граждане страны смогут торговать цифровыми активами. Об этом, со ссылкой на правительственные источники пишет Economic Times.

  • По данным издания, зимой власти Индии представят новый законопроект о регулировании криптоиндустрии. В него, как утверждают источники, авторы внесли предложение о запрете использования криптовалют в качестве платежного средства на территории страны. При этом торговлю цифровыми активами власти планируют сделать полностью легальной. С этой целью контролирующие органы предлагают сформировать правила регулирования криптотрейдинга.
  • Таким образом власти Индии, по словам инсайдеров, хотят легализовать криптовалюты, как активы, но запретить их использование в качестве валюты.
  • Контроль за исполнением участниками рынка постановлений могут поручить Совету по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI).
  • Источники обратили внимание на то, что по состоянию на середину ноября 2021 года авторы занимаются доработкой законопроекта.
  • Власти Индии в течение нескольких лет пытаются сформировать правила регулирования рынка цифровых активов. В апреле 2018 года местные власти государственным учреждениям проводить криптовалютные операции. Также контролирующие органы к местным банкам с требованием отказаться от поддержки цифровых активов. В марте 2020 года операции с криптовалютами в Индии легальный статус. В начале 2021 года местный ЦБ на возможное негативное влияние цифровых активов на экономику страны.

Напомним, в августе 2021 года в сети о том, что Индия задействует блокчейн для мониторинга финансового рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость