СМИ: Amber Group получила доступ на рынок цифровых активов Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Недавно запущенное приложение криптоинвестиций WhaleFin получило одобрение FCA.

Платформа цифровых инвестиций WhaleFin Technologies — дочерняя компания Amber Group — получила официальное разрешение Appointed Representative (AP) британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). Документ позволяет «дочке» Amber представлять лицензированную FCA компанию Strata Global.

Партнерство WhaleFin и Strata Global поможет Amber Group выйти на рынок Великобритании, говорится в пресс-релизе, опубликованном TheBlock. Amber Group рассматривает Великобританию как «один из ключевых рынков».

Amber Group начала работу в стране в сентябре 2021 года, изучив потенциал рынка цифровых активов. Исследование FCA по владению криптоактивами показало, что в настоящее время в Великобритании насчитывается до 2,3 млн пользователей криптовалют, что на 1,9 млн больше, чем в 2020 году. Более половины из них высказали желание инвестировать больше в криптоактивы в качестве альтернативы или в тандеме с основными инвестициями.

«Мы идем к тому, чтобы стать полностью регулируемой и одобренной FCA фирмой по оказанию цифровых финансовых услуг в Великобритании», — сказал Олаф Аммерманн, управляющий директор WhaleFin Technologies UK.

Amber Group — платформа цифровых активов с офисами в Азии, Европе и Северной и Южной Америке. Компания помогает пользователям инвестирование, финансирование и торговлю с участием криптовалют. Инвесторами стартапа стали Paradigm, Dragonfly, Pantera, Polychain, Sequoia и Tiger Global.

Приложение WhaleFin запущено 15 декабря и позволяет клиентам инвестировать в криптовалюты.

Напомним, в ноябре по организации криптоплатежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость