СМИ: Великобритания примет закон о стейблкоинах в ближайшие 6 месяцев

Делитесь и голосуйте:

Правительство Великобритании стремится утвердить новые правила регулирования стейблкоинов, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на слова политика Бима Афолами.

По имеющейся информации, Афолами сделал такое заявление на тематическом мероприятии, организованном компанией COINBASE в Лондоне:

«Нет никаких сомнений в том, что сделать это нужно как можно быстрее. И я думаю, в течение следующих шести месяцев мы примем закон о стейблкоинах».

Аналитики компании Elliptic , что обеспеченные фиатной валютой стейблкоины и их эмитенты будут регулироваться в соответствии с существующими законами о платежах. Этот шаг предоставит финансовому регулятору Великобритании возможность решать, какие типы активов могут поддерживать стейблкоин.

02.10.2023
39 мин
2326

Вице-президент по международной политике Coinbase Том Дафф Гордон предположил, что стейкинг криптовалют в Великобритании также получит новую классификацию. Он больше не будет считаться коллективной инвестицией, считает он.

На вопрос о характере и сроках более широкого регулирования сферы криптовалют Афолами не дал точного ответа. Скорее всего, надзор за криптовалютными биржами и другими поставщиками услуг по-прежнему находится на этапе рассмотрения.

Напомним, в 2022 году премьер-министр Великобритании Риши Сунак предложил превратить государство в глобальный криптоцентр и привлечь больше компаний, занимающихся цифровыми активами. С тех пор был достигнут относительно небольшой прогресс в регулировании этого сектора рынка.

26.10.2023
14 мин
2107

В частности, в июне 2023 года закон о финансовых услугах и рынках одобрение короля Чарльза. В ноябре правительство Великобритании пользователей криптовалют добровольно раскрывать информацию о неуплаченных налогах во избежание штрафа.

Ранее мы писали, что конгресс США принять закон о стейблкоинах. В 2023 году компания Tether потратила $760 000 на лоббирование законопроекта о стабильных монетах в Соединенных Штатах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость