СМИ: конгрессмен США был вовлечен в попытку организовать связанную с криптовалютами аферу

Делитесь и голосуйте:

Примерно за год до того, как Джордж Сантос был избран в Конгресс США, он и еще трое человек пытались провернуть криптовалютную версию так называемой аферы «нигерийское письмо» с одним из спонсоров избирательной компании, сообщает The New York Times (NYT).

Позже он рассказал журналистам, что Сантос с помощниками обратились к нему с заявлением, что они сотрудничают с богатым гражданином Польши, который желает приобрести криптовалюту, но не может сделать это, поскольку его банковские счета заморожены.

Имя польского инвестора и причины замораживания активов раскрыты не были, но Сантос с командой попросили спонсора создать компанию с ограниченной ответственностью, которая помогла бы им получить доступ к средствам.

Это предложение было очень похоже на классическую аферу «нигерийское письмо», где богатый иностранец просит о помощи для получения доступа к замороженным активам, указывает издание. Спонсор запросил более подробную информацию, но Сантос с командой сразу предложили подписать соглашение о неразглашении. Позже, когда человек, к которому обратились последние, внес изменения в соглашение, переговоры прекратились.

В марте Сантоса арестовали и обвинили в 13 уголовных преступлениях, в частности в искажении информации о его доходах, получении чеков по безработице на $24 00 и присвоении $50 000 от политических сторонников. Однако он своей вины не признал и его освободили под залог в $500 000 с определенными условиями, включая сдачу паспорта и ограничение поездок на Лонг-Айленд, в Нью-Йорк и Вашингтон.

Напомним, ранее другой конгрессмен Уоррен Дэвидсон против разработки цифровой валюты центробанка. Он обвинил Федеральную резервную систему в создании «финансового эквивалента Звезды смерти».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость