СМИ: CoinEx прекратит обслуживание клиентов из США

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа CoinEx закроет доступ к своим услугам американским клиентам из-за регуляторных трудностей. Об этом сообщает CryptoSlate со ссылкой на электронную рассылку для пользователей платформы.

«Мы сожалеем, что CoinEx больше не сможет предоставлять услуги гражданам или резидентам США из-за нормативных требований», — говорится в письме компании.

Согласно изданию, биржа попросила американских пользователей вывести свои активы до 24 апреля. После этой даты CoinEx начнет «постепенно блокировать соответствующие счета».

обратился за комментариями к представителям CoinEx, но не получил ответ на момент написания.

22 февраля генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс подала в суд на платформу с обвинением в незаконном ведении бизнеса — без регистрации в штате.

«Криповалютные платформы должны играть по тем же правилам, что и остальные. Когда криптокомпании игнорируют наши законы, они подвергают риску жителей Нью-Йорка», — написала она.

Напомним, в феврале биткоин-биржа Kraken согласилась закрыть программу стейкинга для американских пользователей и выплатить $30 млн в качестве штрафа.

С 1 апреля криптолендинговая платформа Nexo прекратит предложение процентного продукта Earn Interest Product инвесторам из США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость