Сингапурское приложение для карпулинга Ryde запускает собственный кошелёк для биткоин-платежей

Делитесь и голосуйте:

Сингапурское приложение Ryde для карпулинга (райдшеринга) объявило о запуске собственного криптовалютного кошелька, который позволит осуществлять биткоин-платежи за свои сервисы.

Карпу?линг (райдше?ринг) – это совместное использование частных автомобилей при помощи онлайн-сервисов поиска попутчиков.

17 июня Ryde заявило, что стало первым подобным приложением, позволяющим осуществлять платежи в биткоинах. Клиенты смогут использовать биткоины для оплаты поездок с 22 июня.

Кошелёк RydePay позволит пользователям конвертировать биткоины в монеты Ryde для пополнения своего баланса и оплаты своих поездок. Обмен будет происходить по рыночной ставке и без комиссии, а криптомонеты Ryde будут привязаны к сингапурскому доллару (SGD).

При этом будет ограничение по депозитам в кошелёк – не более 999 SGD ($715). Кроме того, компания планирует расширить ассортимент используемых криптовалют в будущем.

Основатель Ryde Теренс Зоу сказал:

«COVID-19 ускорил переход на цифровые платежи. Потребители привыкли платить за такие услуги в биткоинах, и мы предполагаем, что это станет катализатором массового внедрения криптовалют в Сингапуре».

Ранее мы рассказывали, что известная фирма по недвижимости в Турции успешно продаёт свои объекты за биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость