Сингапурский финтех-стартап Syfe привлек $30 млн

Делитесь и голосуйте:

Общая сумма финансирования, которую получил проект, достигла $52,4 млн.

Команда сингапурского инвестиционного приложения Syfe привлекла $30 млн в B-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд Syfe возглавила компания Valar Ventures. Ранее организация уже принимала участие в финансировании сингапурского инвестиционного приложения. Также платформе удалось привлечь инвестиции от Presight Capital и Unbound.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, по данным TechCrunch, все штатные сотрудники проекта получат долю в компании.
  • Как именно разработчики планируют использовать средства – неизвестно. Полученное ранее финансирование представители платформы задействовали для разработки новых продуктов и расширения штата сотрудников.
  • По словам команды Syfe, с января 2021 года объем активов под управлением платформы вырос в 4 раза. При этом представители проекта не раскрыли информацию о количестве пользователей приложения.
  • В настоящий момент платформа Syfe доступна в 42 странах. При этом самым активным рынком для приложения остается Сингапур.
  • Платформа предлагает пользователям различные инструменты для инвестиций. В том числе, разработчики проекта представили роботизированного помощника, который помогает выбирать продукты для вложения средств.
  • Общая сумма финансирования, которую получила команда Syfe с момента основания стартапа в 2017 году, остановилась на отметке $52,4 млн.
Информация о раундах финансирования Syfe. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Fidelity инвестировала в сингапурский финтех-стартап Pine Labs.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость