Сингапурская криптобиржа AscendEX привлекла $50 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Компания предложит свои услуги в Европе, Азии и Латинской Америке.

Платформа для торговли криптовалютами AscendEX привлекла $50 млн в раунде финансирования серии B, рассказал портал TheBlock. В результате оценка криптокомпании достигла $455 млн.

  • Раунд возглавили американская инвесткомпания Polychain Capital и венчурная фирма Hack VC. Финансирование также предоставили Сэма Бэнкмана-Фрида, Jump Capital, Uncorrelated Ventures, Eterna Capital, Acheron Trading, Nothing Research и Palm Drive Capital.
  • Привлеченные средства пойдут на экспансию на международные рынки и увеличение управленческой команды, рассказала криптокомпания порталу. AscendEX планирует предложить свои услуги в Европе, Азии и Латинской Америке.

  • Сингапурская платформа была запущена в 2018 году под названием BITMAX и изменила название в марте этого года. Частные и институциональные клиенты могут торговать криптодеривативами, хранить криптовалюту и использовать стекинг-сервис компании. По собственным данным, платформу AscendEX использует более 1 млн человек.

  • На AscendEX прошли первичные размещения (IEO) децентрализованной биржи Serum, приложения офлайн-карт Maps.me и децентрализованного маркетплейса Akash Network, рассказал портал.

«Создание моста к экосистеме DeFi позволило AscendEX отличаться от других криптовалютных бирж и сделало платформу популярной», — рассказал глобальный руководитель по развитию бизнеса компании Шейн Молидор.

Напомним, пока только две компании Сингапура  лицензии на криптоуслуги в стране — Брокерское подразделение банка DBS — DBS Vickers (DBSV) и австралийская криптобиржа Independent Reserve.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость