Сингапур запускает национальную платежную систему на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAC) завершило последнюю фазу проекта по созданию платежной сети на основе блокчейна Project Ubin.

Согласно официальному заявлению, платежная сеть, разработанная Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), подтвердила свой коммерческий потенциал в ходе тестирования. Разработанные в сотрудничестве с американским многонациональным инвестиционным банком JP Morgan и компанией Temasek решения позволяют проводить трансграничные платежи, конвертацию валют и расчеты по ценным бумагам в рамках одной сети. 

Комментируя развертывание платежной сети, управляющий директор Accenture в Сингапуре Лэй Лим Тео отметил:

«Финансовая экосистема является неотъемлемой частью стремления Сингапура быть смарт-нацией. Сотрудничество между финансовыми и нефинансовыми фирмами по созданию сети, необходимой для поддержки мультивалютных платежей, приведет к появлению новых продуктов и услуг, которые генерируют новые потоки доходов ».

Сингапур стремится стать дружественной юрисдикцией для криптовалют и лидером инноваций. С начала года в стране вступил в силу Закон о платежных услугах - новая правовая база Сингапура по регулированию криптовалют и цифровых платежей. Кроме спонсируемых правительством блокчейн-проектов в стране процветают и частные стартапы. За последние 12 месяцев число сингапурских блокчейн-компаний по всей стране увеличилось на 50%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость