Сингапур выдал одно из первых разрешений криптовалютной бирже Independent Reserve

Делитесь и голосуйте:

Австралийская криптовалютная биржа Independent Reserve сообщила в понедельник, что она получила “принципиальное одобрение” на получение лицензии крупного платежного учреждения в Сингапуре для работы в качестве регулируемого поставщика услуг цифровых платежных токенов (DPT), говорится в заявлении компании, об этом передает Farkast.

Это одна из первых криптовалютных бирж, получившая письмо о предварительном одобрении лицензии крупного платежного учреждения от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), сообщила компания.

Основанная в Австралии в 2013 году, компания Independent Reserve открыла свое первое зарубежное подразделение в Сингапуре в 2019 году для предоставления услуг по обмену криптовалют и внебиржевой торговле.

“То, что мы стали одной из первых криптовалютных бирж, получивших уведомление от MAS об одобрении нашей принципиальной лицензии, является отражением надежности политики, процедур и систем управления рисками, которые мы внедрили для руководства нашей повседневной деятельностью”, – говорится в заявлении Адриана Пшелозни, генерального директора Independent Reserve.

“Это обеспечивает уверенность для нас как участников отрасли и безопасность для наших клиентов, знающих, что выбранная ими платформа прошла проверку регулятора мирового класса. Предоставление MAS лицензий на цифровые платежные токены продолжит выдвигать Сингапур на передовые позиции в качестве ведущего финансового центра в Азии”.

“В интересах обеспечения безопасности потребителей в индустрии цифровых активов, области, представляющие особый интерес для MAS в процессе рассмотрения заявки, включали механизмы защиты клиентов, проверку транзакций, надежность ИТ-услуг, структуры соответствия и процессы ПОД/ФТ”, – говорится в сообщении компании. “Чтобы получить лицензию, [поставщики услуг виртуальных активов] должны были внедрить механизмы контроля для обеспечения надлежащей должной проверки, подходящего привлечения и адекватного раскрытия информации о рисках”.

Согласно сингапурскому Закону о платежных услугах (PSA), вступившему в силу в январе 2020 года, поставщики услуг по оплате цифровыми токенами, к которым относятся криптовалютные биржи, должны иметь лицензию. PSA предусматривает лицензирование и регулирование провайдеров платежных услуг, а также надзор за платежными системами для обеспечения соответствия требованиям по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT) и контроля для снижения технологических рисков, среди прочего.

На прошлой неделе MAS заявила, что находится на завершающей стадии рассмотрения нескольких заявок на получение лицензии поставщика услуг DPT. По данным MAS, около 170 кандидатов подали заявки на предоставление услуг DPT. До сих пор не было выдано ни одной криптовалютной лицензии, и поставщики услуг DPT работают с освобождением от необходимости иметь лицензию в соответствии с PSA. Это одобрение делает Independent Reserve еще на один шаг ближе к получению лицензии.

Контекст:
  • Криптовалютная биржа Gemini планирует расширение в Азии и Австралии Американская криптовалютная биржа Gemini планирует расширить свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы заработать на росте региона, написал управляющий директор биржи по Азиатско-Тихоокеанскому региону Джереми Нг в своем блоге на этой неделе. Новое расширение призвано обеспечить рост сингапурского офиса после того,…
  • Coinbase открывает офис в Индии Компания COINBASE открыла офис в Индии в Хайдарабаде, технологическом центре, при этом Coinbase планирует нанимать сотрудников со всей страны, руководствуясь стратегией "удаленности", об этом пишет TrustNodes. "У нас будут команды во всех основных областях, в которых сегодня работает Coinbase -…
  • Филиппинская фондовая биржа стремится стать платформой для торговли криптовалютами в стране Филиппинская фондовая биржа (PSE) признала, что криптовалюты - это класс активов, который больше нельзя игнорировать на фоне повышенного интереса филиппинцев к биткоину и другим криптоактивам, об этом передает Finbold. Президент и генеральный директор PSE Рамон Монзон заявил, что местная биржа…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость