Сингапур снимает налог на товары и услуги с крипто-платежей

Делитесь и голосуйте:

Управление внутренних доходов Сингапура (IRAS) разработало проект руководства по налогу на криптовалюту в стране.

 

Отмена налога на криптовалюту

Руководство IRAS, которое в настоящее время находится в стадии разработки, предназначено для отмены налога на товары и услуги (GST) на платежи криптовалюты.

Интересное в разделе: Loopring: гибкость узлов обмена и удобство использования сети

В законопроекте говорится: "Согласно действующим правилам, поставка цифровых платежных токеновТокен

— учетная единица, которая используется для представления цифрового баланса в активе. Детальнее рассматривается как налогооблагаемая поставка услуг. Поэтому продажа, выпуск или передача таких токенов подлежит рассмотрению GST. Когда токены используются в качестве оплаты за покупку товаров или услуг, возникает бартерная торговля, приводящая к двум отдельным поставкам – налогооблагаемой поставке токенов и поставке товаров или услуг".

Законопроект, вступит в силу с 1 января 2020 года и удалит GST из цифровых платежных токенов. Несколько ключевых моментов в проекте гласят следующее: "Использование цифровых платежных токенов в качестве оплаты за товары или услуги больше не приведет к поставке этих токенов. То есть, если вы используете цифровые платежные токены для оплаты покупки товаров или услуг, вам не нужно учитывать GST на использование." 

В проекте также приводятся примеры цифровых активов: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, Ripple и Zcash.

IRAS разработало проект по налогу на криптовалюту в стране. Напомним, 24 июня крипто регулирование Австралийского налогового управления выдало правила для крипто-инвесторов обязующее платить налоги в размере, превышающем сумму самой инвестиции.

Редактор: Джерг Вос

Читайте также: "Индия начинает криптовалютные учения сотрудников полиции "

#Сингапур #налоги #криптовалюта

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость