Сингапур протестировал блокчейн-голосование на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

По мнению разработчиков системы, одной из главных проблем традиционных систем голосования является недостаток анонимности и возможность манипулирования общественным мнением. С помощью блокчейна ACCESS обеспечила отсутствие связи между голосующими и голосами, а значит, обеспечила анонимность.

Для голосования участники ACCESS использовали сгенерированные QR-коды, хранящиеся в специальном смарт-контракте. Статус голосования также управлялся через данный смарт-контракт, что позволило избавиться от повторно поданных голосов.

«Процесс голосования с использование блокчейна помогает отстаивать истинные ценности демократического голосования, обеспечивает подлинность голосов и их правильный подсчет, а также прозрачность для аудита. Мы видим будущее в управлении корпорациями через внедрение блокчейна, начиная с общего собрания акционеров», - рассказал председатель ACCESS Энсон Зелл (Anson Zeall).

Ранее три студентки женского инженерного колледжа Malla Reddy Engineering College разработали блокчейн-платформу, которая поможет упростить и ускорить процесс онлайн-голосования.

А в США два округа в штате Орегон будут использовать мобильное блокчейн-голосование на дополнительных выборах в ноябре.

При этом отметим, что блокчейн-система электронного голосования на выборах в Мосгордуму дала сбой из-за нарушения правил эксплуатации техники.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость