Сингапур отказал свыше 100 крипто-компаниям в лицензии

Делитесь и голосуйте:

С понедельника, 20 декабря, Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило о запрете работы ряда компаний. Получить лицензию, оказалось не так просто, ввиду жестких требований к игрокам крипто-сектора, и 103 организации, которые предоставляют услуги по обслуживанию токенов цифровых платежей, оказались без финансовых льгот.

Среди них крипто-биржа Bitxmi из ОАЭ. По словам CEO Санджая Джейна, из-за новой политики компания вынуждена уйти с рынка:

“Мы сворачиваем свою деятельность в Сингапуре. У нас все еще есть там офис, но в нем числится всего один человек, который занимается юридическими нюансами и ведет бухучет”. 

Также ведомство опубликовало список тех компаний, которые лишись налоговых льгот. В частности это все та же Bitxmi, трастовый фонд BITGO Singapore, филиал цифрового банка Revolut Technology Singapore и блокчейн-компания из Южной Кореи Klaytn. 

Причина настолько жесткой политики управления кроется в рисках криптовалютной сферы. Согласно заявлению представителя ведомства, цифровые активы могут быть использованы для финансирования незаконных операций, отмывания денег и организации террористических атак. 

Позиция властей Сингапура по этому вопросу крайне однозначная – компании в крипто-секторе должны обеспечить реализацию мер по нивелированию этих рисков. 

И несмотря на то, что Сингапур активно внедряет криптовалюту в экономику страны и позиционирует себя, как глобальный криптоцентр, но «жесткие регулирование» вправляет компании в рамки, в которых этот сектор не может существовать.

В частности, речь идет о проверке персональных данных клиентов и их транзакций, отслеживании подозрительных сделок и уведомлении властей в случае фиксации незаконных операций. Ранее мы сообщали, что . У пользователей есть время до февраля, чтобы вывести все активы, иначе их заблокируют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость