Сингапур может смягчить налоговый подход к токенам

Делитесь и голосуйте:

Налоговая служба Сингапура предложила отменить налог на товары и услуги (GST) с криптовалютных транзакций, в которых цифровые активы выступают как средство обмена.

В конце прошлой недели Управление по внутренним доходам Сингапура (IRAS) выпустило проект руководства по сборам, где дало определение того, что регулятор называет «Цифровыми платежными токенами» (DPT). В документе сообщается о намерении освободить компании, работающие с такого рода виртуальными средствами, от уплаты GST.

Таким образом, если документ получит зеленый свет, с 1 января 2020 года в налоговом законодательстве произойдут некоторые изменения:

«Использование DPT для оплаты товаров или услуг не ведет предложению покупки этих цифровых активов»;

«С обмена DPT на фиатную или другие цифровые платежные токены не будет взиматься GST».

Стейблкоины от налога не освобождаются

Управление сообщило, что руководство по электронному налогообложению еще дорабатывается, и что министерство финансов намерено устроить публичные консультации относительно изменений в законы с момента выхода проекта до 26 июля.

Как говорится в документе, «примерами цифровых платежных токенов являются Bitcoin, эфириум, Litecoin, Dash, Monero, Ripple и Zcash». Управление таже уточнило, что стейблкоины не могут быть освобождены от GST.

Как мы уже сообщали, традиционное мнение, что молодежь склонна к приобретению криптовалюты, может претерпеть существенное изменение. Исследование проведенное Business Insider, показывает, что большинство молодежи, причисляемой к поколению Z, не планирует в ближайшее время приобретения криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость