Сингапур хочет ужесточить крипто-регулирование

Делитесь и голосуйте:

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), финансовый регулятор страны и де-факто центральный банк, хочет внедрить более жесткие правила регулирования крипто-бизнеса.

Регулятор планирует расширить свои полномочия для того, чтобы иметь возможность запрещать любой организации вести бизнес в сингапуре. Кроме того, MAS хочет регулировать и лицензировать компании, которые предоставляют услуги за границами страны.

Сегодня MAS опубликовал консультационный документ на 99 страниц, целью которого является сбор отзывов о поправках. В нем указано:

Учитывая, что большинство таких организаций работают в интернете, могут существовать сингапурские компании, которые не предоставляют услуг в Сингапуре, но предоставляют такие услуги за пределами Сингапура и не подпадают под текущее законодательство.

В случае принятия нового закона, фирмы, которые не будут соответствовать правилам, могут быть запрещены на территории страны. По словам представителей MAS, подобный подход уже приняли правительства Великобритании и Австралии.

Консультационный документ открыт для публичных комментариев до 20 августа.

Сингапур - одна из самых привлекательных стран в Азии для ведения крипто-бизнеса, тут зарегистрировано более 153 крипто-компаний. Недавно регулятор страны завершил последнюю фазу проекта по созданию платежной сети на основе блокчейна Project Ubin.

По материалам www.theblockcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость