сингапур дал зелёный свет двум новым биткоин-фондам

Делитесь и голосуйте:

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) дало зелёный свет двум новым биткоин-фондам институционального уровня, за выпуском которым стоит ведущая компания по управлению активами Fintonia.

Благодаря биткоин-фондам Fintonia Bitcoin Physical Fund и Fintonia Secured Yield Fund институциональные инвесторы получат доступ к долгосрочным инвестициям. Два новых биткоин-фонда призваны помочь обойти сложности, связанные с покупкой BTC на различных биржах, и предложить безопасный способ инвестиций.

Фонд Fintonia Bitcoin Physical Fund будет инвестировать в физический биткоин и выпускать акции своей компании на основе собственных биткоин-активов. Физический биткоин означает, что компания будет покупать настоящие биткоины, а не инвестировать в производные продукты (деривативы).

Фонд приобретает «физический» биткоин, то есть мы будем покупать непосредственно BTC, [а не] производный инструмент на основе биткоина.

 

Будучи регулируемой MAS компания по управлению фондами, следующая строгим стандартам, мы можем подключаться к нескольким биржам и различным маркет-мейкерам, что позволяет нам находить лучшие цены, а также покупать или продавать в больших объёмах.

 

Фонд также обеспечивает эффективные денежные или криптовалютные переводы, решая проблемы, связанные с перемещением больших сумм денежных средств в систему или из неё, – сказал основатель и председатель Fintonia Group Адриан Чанг.

Фирма также пообещала безупречный уровень безопасности, поскольку два новых биткоин-фонда будут защищать свои активы посредством лицензированной и застрахованной кастодиальной компании. Fintonia является одной из ведущих компаний Сингапура по управлению активами и ожидает, что в течение одного года оба её фонда выйдут на «трёхзначные миллионные показатели».

Второй биткоин-фонд в виде Fintonia Secured Yield Fund обещает предлагать прямые займы держателям биткоина. Основная цель фонда – предложить держателям BTC денежные выгоды без продажи ими своих активов.

Биткоин – отличная форма обеспечения кредитов. Он торгуется 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и является высоколиквидным – от 30 до 60 миллиардов долларов в день. При необходимости его можно быстро ликвидировать в отличие от тех же сырьевых товаров и реальных активов.

В последнее время Сингапур становится всё более популярным выбором для многих криптогигантов. Нормативно-правовая среда в стране, судя по всему, соответствует потребностям провайдеров криптовалютных услуг, благодаря чему такие компании, как Binance, COINBASE и FTX, хотят расширить бизнес на этой территории.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость