Сильнейшие ВУЗы США создают идеальную криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Ряд высших учебных заведений США, такие как MIT, Стэнфордский университет и Калифорнийский университет в Беркли направили совместные усилия на разработку своей криптовалюты, которую назвали.

Создатели виртуальной монеты планируют, что их криптовалюта сможет обрабатывать тысячи транзакций в секунду и по пропускной способности обойдет лидера рынка.

Инициатором проекта выступил Distributed Technology Research (DTR) некоммерческий фонд, поддерживаемый Pantera Capital Management LP, где сильнейшие ученые ведут разработки в сфере блокчейн-технологий.

Разработчики криптовалюты намерены решить проблемы BTC, включая низкую масштабируемость блокчейна. Создатели Unit-e заявляют о 10 тыс. операциях в секунду (больше, чем пропускает Visa — примерно 1700/с) против максимум 7 у BTC и 30 у ETH.

В качестве решения профессора намерены применить шардинг — метод, где каждый узел хранит лишь часть сети.

В качестве базы выбран алгоритм Proof of Stake, который позволит избежать задержек, и обеспечит максимальную скорость транзакций. Команда намерена использовать передовые решения и самые эффективные протоколы для создания Unit-e.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость