Швейцарский регулятор не собирается препятствовать разработке Libra

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что регуляторы всего мира настроены резко отрицательно против криптовалютного проекта Libra, Швейцария все еще готова к диалогу.

Марк Брэнсон, генеральный директор Службы по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA), на мероприятии Bloomberg в Цюрихе коснулся этого вопроса: «Мы здесь не для того, чтобы сделать такие проекты невозможными. Мы будем относиться к ним объективно, помня, что требования должны соотноситься с рисками».

Швейцария известна своим лояльным отношением к криптовалютам. В стране зарегистрировано более 700 блокчейн-компаний, в их числе и Ассоциация Libra, которая управляет проектом. Отмечая, что «законы и стандарты Швейцарии не подлежат обсуждению», Брэнсон заявил, что Libra — «это то, что разрабатывается открыто».

Я испытываю гораздо больше беспокойства по поводу проектов, которые развиваются в темном углу финансовой системы, распространяются через киберпространство и в один прекрасный день становятся слишком большими, чтобы их можно было остановить.

Как ранее сообщал Hash Telegraph, на заседании Федерального консультативного совета (FAC) в этом месяце главам крупнейших банков Соединенных Штатов было предложено высказать свое мнение относительно Libra. Они выступили против нового стейблкоина.

Реакцию FAC на проект Libra нельзя назвать уникальной, поскольку он встречает сопротивление во всем мире. Члены Конгресса США высказали свое неприятие криптовалюты Facebook, европейские регуляторы практически полностью ее запретили. На этом фоне швейцарский регулятор FINMA выглядит белой вороной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость