Швейцарский криптобанк получил лицензию на банковскую деятельность в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

Главный регулятор Сингапура выдал сегодня лицензию на управление рынками капитала (CMS) банку цифровых активов Sygnum, зарегистрированному в Швейцарии, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Из Швейцарии в Азию, далее везде…

Финансовое управление Сингапура (MAS) подтвердило право Sygnum осуществлять деятельность по управлению активами в стране. Банк в основном сосредоточится на стратегическом инвестировании в цифровые активы для институциональных и частных квалифицированных инвесторов. В августе текущего года Sygnum получил лицензию на осуществление банковских операций и торговлю ценными бумагами от Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком (FINMA).

Первым продуктом Sygnum будет также называемый «фонд фондов», который распределяет инвестиции по портфелю менеджеров, использующих глобальные возможности цифровых активов, применяя различные некоррелированные инвестиционные стратегии. В ближайшее время такая услуга будет доступна в Швейцарии через банковскую платформу Sygnum для институциональных и частных квалифицированных инвесторов.

Банк Sygnum использует методологию системного формирования портфеля, поддерживаемую усиленным контролем над операционным процессом со строгой проверкой, что позволяет снизить риск инвестирования в новый класс активов.

«Лицензия CMS является важной вехой в создании нашего подразделения по управлению активами, использующего динамичную финансовую среду в Сингапуре. Это дополняет наши банковские услуги в Швейцарии», — заявил глава Sygnum по управлению активами Стефан Мюллер.

В банке работают опытные специалисты, пришедшие из традиционной финансовой индустрии. Это бывший генеральный директор UBS Group Питер Вуффли, вице-председатель BlackRock Филипп Хильдебранд и бывший глава сингапурского регулятора MAS Чуа Ким Ленг.

Напомним, вчера крупнейшая биржевая организация мира Deutsche Bors объявила о планах проводить регулируемый выпуск цифровых ценных бумаг с использованием технологии блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость