Швейцарский кантон Цуг теперь принимает налоги в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Цуг начал принимать налоги в биткоине (BTC) и Ethereum (ETH) в тестовом режиме, а с февраля 2021 года планирует полноценный запуск сервиса.

В пресс-релизе от 3 сентября кантональная налоговая администрация заявила, что урегулирование налоговой задолженности с использованием криптовалют станет возможным благодаря сотрудничеству с Bitcoin Suisse. 

Гражданам, которые захотят платить налоги с помощью криптовалюты, необходимо будет сообщить об этом в налоговую администрацию Цуга. Налогоплательщик получит QR-код (по электронной почте), который он будет использовать для оплаты. Чтобы защитить себя от колебаний из-за нестабильности цен и обменного курса, суммы будут конвертироваться в швейцарские франки. 

Швейцарию называют «крипто-нацией», а Цуг в настоящее время считается самым быстрорастущим центром технологий в Европе. Город, в котором находится "швейцарская крипто-долина", продолжает испытывать бум в технологическом секторе.

Последние исследования показывают, что принятие криптовалюты может вырасти на 30% в следующие 10 лет по мере того, как все больше институциональных инвесторов вкладываются в криптовалюты. Биткоин и другие цифровые активы теперь легко принимаются во многих странах, поскольку осведомленность потребителей о блокчейне продолжает расти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость