Швейцарский банк UBS начнет торговлю ETF в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

Финансовый холдинг UBS Group AG откроет доступ к торговле некоторыми биржевыми фондами, связанными с криптовалютами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с деталями запуска.

По данным СМИ, клиенты швейцарского банка UBS в Гонконге смогут торговать тремя фьючерсными ETF: Samsung Bitcoin Futures Active, CSOP Bitcoin Futures и CSOP Ether Futures ETF. Данные биржевые фонды одобрены Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Ранее мы сообщали, что регулятор возможность запуска криптовалютных ETF для розничных инвесторов. В декабре 2022 года Гонконг первые биржевые фонды на основе фьючерсов и новую систему лицензирования бирж.

Источник сообщил, что упомянутые выше продукты станут доступны на платформе UBS в пятницу, 10 ноября. Кроме того, клиенты UBS Group AG смогут воспользоваться образовательными материалами для понимания рисков. 

Напомним, в июне финансовый конгломерат HSBC также предложил торговлю ETF гонконгским инвесторам, а в ноябре новый проект — кастодиальный сервис для токенизированных активов.

08.09.2023
39 мин
3776

С 1 июня 2023 года в Гонконге режим лицензирования поставщиков услуг в сфере ЦА (VASP). Согласно новым правилам, SFC разрешила розничным инвесторам торговать криптовалютами на лицензированных биржах. Однако после случая с на платформе JPEX власти надзор за крипторынком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость