Швейцарский банк со 134-летней историей начал работать с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Швейцарский банк со 134-летней историей Bordier & Cie SCmA решил выйти на криптовалютный рынок, что указывает на еще один важный шаг в массовом внедрении биткоина. Для предоставления клиентам возможности торговать биткоином частный банк интегрирует банковскую B2B-платформу Sygnum

Помимо крупнейшего цифрового актива, клиенты банка смогут покупать, хранить и торговать Ethereum, Bitcoin Cash и Tezos.

Решение об интеграции криптовалютных сервисов вызвано растущим клиентским спросом. По словам банка, растущая рыночная капитализация криптовалюты сделала цифровую валюту наиболее прибыльным классом активов и мощным инструментом для диверсификации портфеля.

Банк считает, что существенное институциональное внедрение биткоина в качестве варианта инвестирования вызвано его растущей популярностью в качестве альтернативы золоту и потенциалом страховки от инфляции.

Управляющий партнер банка Эврард Бордье отметил, что биткоин является быстрорастущим классом активов. По его словам, Sygnum позволит учреждению предложить клиентам интегрированное решение, которое позволит диверсифицировать их инвестиции.

В последние годы Швейцария была в значительной степени дружественной к криптовалюте. Ранее власти региона заявили, что с февраля этого года начнут принимать две топовые криптовалюты в качестве налоговых платежей. Некоторые правительственные и частные банки вроде Maerki Baumann & Co., InCore Bank, Basler Kantonalbank и другие также рискнули выйти на криптовалютный рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость