Швейцарский банк SEBA расширил свои услуги для девяти новых стран

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Finance Magnates от 12 декабря, один из крупнейших банков Швейцарии, который работает еще и с цифровой валютой, расширил перечень своих услуг для 9 новых стран. Таким образом, банк SEBA установил, что счета в Португалии, Гонконге, Франции, Великобритании, Германии, Сингапуре и Австрии полностью подготовлены к работе с корпоративными клиентами и сертифицированными инвесторами.

Еще летом этого года SEBA получил лицензию от Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком и стал полностью регулируемой финансовой организацией.За счет этого банк имеет право на осуществление финансовых операций.

На данный момент перечень криптографических услуг включает в себя не только обслуживание счетов клиентов, но и банковский крипто-кошелек, а также SEBA-карту, которая поддерживает основные криптовалюты: Bitcoin, Ether, Litecoin и другие. Кроме этого, SEBA предлагает и корпоративные счета для компаний, занимающихся непосредственно разработкой технологии блокчейн.

Сегодня банк является одним из швейцарских организаций, которой удалось получить лицензию от финансового регулятора. Смотря на успех своих коллег, еще один известный банк под названием «Sygnum» подал заявку на получение лицензии в Сингапуре.

Этим летом власть Швейцарии выпустила новые требования к криптовалютным платежам. В нем она описала параметры, которые коснулись мер борьбы с отмыванием денег. Также правительство отказалось освобождать от санкций провайдеров электронных кошельков, которые осуществляют платежи с участием нерегулируемых организаций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость