Швейцарский банк SEBA получил разрешение на оказание криптоуслуг в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

SEBA Hong Kong, дочерняя компания криптовалютного банка SEBA Bank со штаб-квартирой в Цуге, получила принципиальное одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Специального административного района Китая.

Одобрение получено на заявку организации на получение лицензии на ведение регулируемой деятельности в Гонконге, которая позволит торговать ценными бумагами, включая продукты, связанные с криптовалютой, например, внебиржевые деривативы и структурированные продукты.

При поддержке швейцарского банковского гиганта Юлиуса Бэра банк SEBA предоставляет решения по управлению активами, инвестициям и торговле в эпоху цифровых технологий. Гонконгская лицензия также позволит своей дочерней компании управлять активами на дискреционных счетах как в традиционных ценных бумагах, так и в виртуальных активах.

Группа SEBA хочет обслуживать криптоинвесторов в юрисдикциях, которые признают ценность цифровых активов. Мы видим огромный потенциал Гонконга на пути к тому, чтобы стать лидером мирового рынка криптовалют, и надеемся внести свой вклад в это развитие, — заявила генеральный директор SEBA Hong Kong Эми Ю.

Когда SEBA Hong Kong выполнит  условия, установленные SFC, и получит лицензию, она станет одной из первых компаний, имеющих лицензию в китайском регионе и предлагающих инвестиционные услуги с возможностями криптовалюты.

Гонконг стал третьей юрисдикцией, где банк SEBA претендует на получение лицензии после Швейцарии и Абу-Даби.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость