Швейцарский Arab Bank будет хранить криптоактивы клиентов

Делитесь и голосуйте:

«Мы твердо верим в то, что блокчейн преобразит финансовую отрасль, какой мы ее знаем. Мы намерены войти в число первых банков, которые предложат сервисы в области цифровых активов своим клиентам в безопасных и регулируемых условиях», – заявил Робин.

Для решения подобного вопроса банк привлек блокчейн-стартап Taurus Group, который внедрил «холодное хранение» в структуру банка.

Отметим, что Arab Bank Switzerland далеко не единственный на рынке, кто предоставляет услуги по хранению криптовалют. В свою очередь ABN AMRO (Нидерланды) открыл для своих клиентов криптовалютное хранилище, в которое они смогут помещать не только сбережения в фиате, но и в биткоинах. ABN первым предоставляет инструменты для совершения операций с биткоином напрямую среди крупных нидерландских банков.  

В Азии также существует подобный сервис. Создала его гонконгская торговая компания Branding China Group (BC Group). Услуга рассчитана для институциональных инвесторов в регионе. В компании уверяют, что депозитарная служба BC Group устраняет один из ключевых барьеров, которые до сих пор мешали профессиональным трейдерам и учреждениям добавлять цифровые активы в свои портфели.

Напомним также, что швейцарский регулятор недавно предоставил новые правила для блокчейн-компаний, которые распространяются на поставщиков услуг в сфере блокчейна, в том числе биржи, кастодиальные сервисы и торговые платформы. В частности, компаниям запрещается уклоняться от уклоняться от соблюдения действующих правовых стандартов. Таким образом регулятор пытается бороться с отмыванием средств через криптовалюты. 

Ранее инвестиционная компания Grayscale Investments привлекла подразделение COINBASE для хранения находящихся под ее управлением активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость