Швейцарская UBS предупредила клиентов о рисках инвестиций в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитиков компании, действия властей могут негативно влиять на поведение цифровых активов.

Крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS Group AG считает, что дальнейшее давление регуляторов стран на рынок цифровых активов может снизить привлекательность криптовалют для инвесторов. Об этом, по данным Cointelegraph, представители организации заявили в письме к клиентам.

  • В UBS считают, что на фоне регуляторного давления криптовалюты, в первую очередь, могут оказаться непригодными для профессиональных инвесторов. Свое мнение представители финансового холдинга объяснили тем, что из-за действий властей цифровые активы теряют в цене.
  • Особое внимание команда UBS обратила на давление регуляторов Китая на криптоиндустрию. По мнению аналитиков, борьба властей с рынком цифровых активов, в том числе, может нанести вред компаниям, ориентированным на работу с криптовалютами.

«Регуляторы продемонстрировали, что они могут оказывать давление на рынок цифровых активов. Поэтому мы предлагаем инвесторам дистанцироваться от работы с криптовалютами и выбрать для своего портфолио менее рискованные активы. Мы в течение продолжительного периода времени предупреждали о том, что смена настроений инвесторов или регуляторное давление может стать причиной схлапывания пузырей на рынке цифровых активов», — отметили в UBS Group AG.

  • Аналитики организации обратили внимание на то, что они не исключают вероятность дальнейшего роста цен на рынке цифровых активов. При этом возможности использовать движения курса криптовалют для спекуляций и другие факторы, по их мнению, делают инвестиции в новый финансовый инструмент небезопасными.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что UBS Group может приобрести долю индийского финтех-стартапа Paytm за $400 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость