Швейцарская компания создает стейблкоин с поддержкой драгоценных металлов

Делитесь и голосуйте:

Цены на золото и серебро растут в условиях резкого экономического спада. Швейцарская компания AgAu именно в этот момент решила анонсировать стабильную монету, поддерживаемую драгоценными металлами. Монета направлена на обеспечение лучшего доступа к золоту и серебру.

Стейблкоины стали очень популярны, особенно после того, как в прошлом году в Женеве был запущен проект " Libra " от Facebook. Этот тип цифровой криптовалюты поддерживается обычными деньгами или товарами, которые лучше контролируют колебания цен, чем bitcoin, чья стоимость зависит исключительно от уровня спроса.

Компания AgAu заявляет, что будет хранить физическое золото и серебро в Швейцарии и продавать покупателям свои монеты, которые предоставляют владельцу право прямого владения граммом любого драгоценного металла. Токены будут свободно торговаться с транзакциями, проверенными и записанными в блокчейне Ethereum.

AgAu - это Peer-to-Peer система электронных денег, поддерживаемая серебром и золотом, которая располагается в Швейцарии. AgAu является цифровым держателем стандартных золотых и серебряных слитков Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Платформа AgAu - одна из нескольких стабильных монет, которые привязывают свою стоимость к драгоценным металлам. Но у нее существуют конкуренты, к ним относятся французская стабильная монета VeraOne, которая хранит золото в Женеве, также недавно был выпущен цифровой токен DGLD, который поддерживается золотом.

Швейцарский парламент в настоящее время обсуждает изменения в финансовых и корпоративных законах, чтобы легализовать производство цифровых активов. Эксперты говорят, что это даст отрасли больше юридической определенности во время неоднозначных споров о правах собственности и в случаях банкротства.

Автор: Максим Кутузов

Источник: https://www.swissinfo.ch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость