Шведский стартап поможет покупать товары в H

Делитесь и голосуйте:

Один из самых дорогих европейских финтех-стартапов Klarna стал партнером ритейлера H&M, чтобы позволить покупателям приобретать вещи в рассрочку. Об этом сообщил H&M в официальном пресс-релизе.

Этой осенью H&M запустит услугу «купи сейчас, плати потом» в США. Клиенты смогут хранить товар в течение 30 дней, прежде чем решить, хотят ли они его выкупить. Оплатить покупку можно в рассрочку в четыре этапа без комиссии.

Интерфейс Klarna. Информация с сайта www.klarna.com
1 of 2

Ник Молнар, генеральный директор финтех-стартапа Afterpay, который так же как и Klarna предоставляет услуги отложенных платежей, считает, что рассрочка увеличивает конверсию торговой точки на 20-30%. Это связано с тем, что рассрочка делает цену более привлекательной, поэтому люди чаще покупают товар за полную стоимость — ритейлеру нет нужды проводить распродажи.

Klarna — шведский финтех-стартап, который предоставляет такие онлайн-услуги, как платежные решения для интернет-магазинов или рассрочка для покупателей. Пользовательская база Klarna насчитывает порядка 60 млн человек, а в ее партнерскую сеть входят более чем 130 000 торговых точек в 14 странах мира.

Компания оценивается в $3,5 млрд. В разное время в нее инвестировали Visa, сам ритейлер H&M и даже Снуп Догг, который также участвовал в ее маркетинговой кампании.

Главная идея шведского стартапа заключается в том, что онлайн-шопинг должен быть доступен каждому: и тем, кто боится использовать кредитную карту в интернете, и тем, кто не хочет платить за товар до того, как получит его. Компания выступает своего рода гарантом: продавец уверен, что получит деньги за отпущенный товар, а покупатель платит только тогда, когда уже получил его на руки.

Покупателю на выбор предлагают два способа оплаты: Klarna Invoice или Klarna Account. В первом случае, человек запрашивает счет, который ему высылают вместе с товаром. Он может быть в бумажном или электронном виде — как пожелает покупатель. Оплатить покупку необходимо в течение 14 дней после получения товара.

Аккаунт Klarna позволяет совершать покупки во всех магазинах партнерской сети. В случае платежей через Klarna Account, счет выставляется в конце каждого месяца.

H&M — крупнейшая в Европе розничная сеть. Головной офис компании находится в Стокгольме. Это второй по величине ритейлер одежды после Inditex (владелец Zara, Bershka и Pull&Bear). 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость